Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Выход купюр с Нижним Новгородом временно отложили

Деньги
Денежные купюры могут остаться прежними

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 апреля, ФедералПресс. Банки страны просили приостановить ход денежной реформы. Обновление банкнот планировалось начать в 2022 году, а закончить в 2025.

«Кредитные организации просят Банк России отложить ввод новых банкнот, вернувшись к этому вопросу после стабилизации ситуации в стране и налаживания каналов поставки и технической поддержки оборудования», – сообщили в Ассоциации банков России.

Изображения достопримечательностей Нижнего Новгорода должны были появиться на тысячерублевой купюре. Глава региона Глеб Никитин предлагал поместить на денежные банкноты Нижегородский кремль или ярмарку. Сейчас на купюре этого достоинства изображен Ярославль.

Изменить денежные купюры планировали с марта прошлого года. Однако сейчас стало известно, что поставщики банкоматов и счетно-сортировальных машин прекращают сотрудничать с российскими банками. По этой причине ввести новые банкноты пока не получится.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что выпуск новых банкнот грозит ростом числа подделок, по мнению экспертов.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.