Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

В Нижегородской области планируют модернизировать систему теплоснабжения

Теплосети
Планируют модернизировать теплосети в двух округах

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 мая, ФедералПресс. Речь идет об улучшении коммунальной сферы в Семенове и Богородске. Заявку на эти объекты губернатор Нижегородской области Глеб Никитин представил Марату Хуснуллину.

«Нижегородская область – активно развивающийся регион. Необходимо своевременно и с запасом проводить модернизацию коммунальных систем. Сегодня одобрили выделение 420 миллионов рублей из средств ФНБ на обновление систем теплоснабжения. Это позволит сократить потери в сетях, положительным образом скажется на тарифах», – отметил вице-премьер российского правительства Марат Хуснуллин.

12 мая заявку на модернизацию систем теплоснабжения представил властям губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Хуснуллин ее одобрил.

Нижегородский губернатор рассказал, что по этому проекту в Богородском и Семеновском округах построят или реконструируют 15 источников тепла, отремонтируют 22 км сетей. С помощью этого удельные расходы топлива можно будет снизить на 13 %, расходы электроэнергии – на 25 %, а неиспользуемые мощности – на 50 %. Сократятся также опасные выбросы в атмосферу.

«Богородск и Семенов – крупные районные центры с хорошим экономическим потенциалом. В результате реализации проекта существенно улучшится качество услуг теплоснабжения для 90 тысяч потребителей. Кроме того, будет снижено потребление энергетических ресурсов»,– сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Проект оценили в 525 млн рублей, 420 млн из них поступят из Фонда национального благосостояния. Исполнителем выступит «Нижегородская областная коммунальная компания».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Нижегородской области более 150 тысяч человек выбрали объекты для благоустройства.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.