Top.Mail.Ru
Энергетика
Нижегородская область
0

«Нижновэнерго» создаст в Арзамасском районе «умную» сеть

Подстанцию построят в селе Выездном
Подстанцию построят в селе Выездном

АРЗАМАС, 5 февраля, ФедералПресс. В Арзамасском сельском электросетевом районе специалисты «Нижновэнерго» реализуют проект цифровых РЭС.

Речь идет о реконструкции и модернизации оборудования и совершенствование системы диспетчерского управления. В 2022 году в селе Выездном введут в строй новую «умную» подстанцию, она станет пилотной площадкой в регионе для новой технологии. Работы будут проходить не только на территории Выездного, но и других населенных пунктах – Каменке, Марьевке, Высокой Горе, Березовке.

Современные технологии повысят управляемость электросетевого комплекса и значительно сократят время устранения технологических нарушений, сообщили в пресс-службе филиала «МРСК Центра и Приволжья» – «Нижновэнерго».

Энергетики предупреждают, что работы будут связаны с вынужденными перерывами в электроснабжении, о них можно узнать на сайтекомпании или по телефону горячей линии 8 (800) 100-33-00.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что«Нижновэнерго» реконструирует подстанции «Левобережная» и «Соцгород», а также строит новую подстанцию в Балахнинском районе.

Фото: «Нижновэнерго»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.