Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

В Нижегородской области подростки ради шутки подожгли ребенка

Подростки подожгли ребенка ради шутки
Подростки подожгли ребенка ради шутки

КСТОВО, 2 октября, ФедералПресс. Пятиклассники решили посмотреть, как горит живой человек. Они облили бензином и подожгли восьмилетнего мальчика.

В Нижегородской области в городе Кстово подростки подожгли малолетнего ребенка. Инцидент случился около гаражного массива, где проводила свободное время группа школьников. По версии сотрудников правоохранительных органов, несколько пятиклассников, которых характеризуют, как трудных подростков, решили «пошутить» над восьмилетним мальчиков. Они облили ему ноги легковоспламеняющейся жидкостью и бросили спичку. Мальчишка попытался самостоятельно сбить пламя. «Шутники» скрылись в места происшествия. Помощь ребенка оказали взрослые. Они погасили огонь и вызвали бригаду скорой медицинской помощи. Ребенка немедленно доставили в ожоговый центр. Врачи диагностируют ожоги ног 2 — 3 степени.

Полиция несколько дней искала того, кто конкретно бросил спичку. Идет доследственная проверка, сотрудники СК РФ по Нижегородской области устанавливают обстоятельства произошедшего. Как утверждают подозреваемые, данный жуткий поступок они совершили из любопытства, сообщает НТВ.

Фото: ФедералПресс / Марина Рудой

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.