Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Неудачная шутка отправила одного жителя Самарской области в колонию, а второго – в реанимацию

Пьяная драка закончилась реанимацией
Пьяная драка закончилась реанимацией

СЫЗРАНЬ, 2 октября, ФедералПресс. Криминальная драма отправила одного сызранца в реанимацию, а другого — в колонию. Потерпевшей не хотел подавать в суд, но на этом настоял сотрудник полиции.

Преамбула дела, которую выяснили следователи во время дознания подозреваемого достойна сценария сериала. Двое мужчин, один из которых имел богатое уголовное прошлое, мирно общались и распивали спиртные напитки в квартире подозреваемого. Знакомы они были недавно, причем общим звеном между ними могла быть женщина. Бывшая гражданская жена рецидивиста, имеющая с ним общего малолетнего ребенка, во время нахождения «мужа» в местах лишения свободы, вступила в отношения и стала проживать с потерпевшим.

Далее, по версии следствия, позвонила женщина, ставшая новой подругой освободившегося уголовника, и поинтересовалась, когда благоверный вернется домой. Сидевший рядом потерпевший посоветовал женщине найти нового мужа, помоложе. Подозреваемый, решивший, что потерпевший может лишить его и этой жены, жестоко избил собутыльника. С тяжелыми травмами живота (разрыв кишечника) пострадавшего отправили в больницу, где поместили в реанимацию.

Потерпевший не назвал истинную причину травмы, и врачи не известили об этом случае правоохранительные органы. Избитого в больнице случайно увидел сотрудник уголовного розыска и настоял на начале расследования.

Несмотря на то, что судья признал потерпевшего провокатором, на вынесение приговора этот никак не повлияло. Драчуна отправили в колонию особого режима на три года, сообщает издание «Маленькая Сызрань».

Фото: ФедералПресс / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.