Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Из бюджета Нижнего Новгорода похитили 24 миллиона рублей

Хищения из казны Нижнего Новгорода произошли при исполнении муниципальных контрактов
Хищения из казны Нижнего Новгорода произошли при исполнении муниципальных контрактов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 декабря, ФедералПресс. Хищения из казны произошли во время заключения и исполнения муниципальных контрактов.

Общая сумма похищенного из городского бюджета — 23,9 млн рублей. Эти деньги «всплыли» во время проверки прокуратуры Нижнего Новгорода на предмет соблюдения законов при заключении и выполнении контрактов в текущем году. Об этом сообщают в пресс-службе городской прокуратуры.

Завышение объемов выполнения работ, самовольное увеличение коэффициентов во время подсчета стоимости материалов, факты мошенничества — все эти нарушения удалось обнаружить при проведении специальной проверки. После этого данные были направлены для решения вопроса об уголовном преследовании. Всего было возбуждено шесть дел по разным статьям.

После установления нарушений в казну города уже вернули большую часть суммы - 18,7 млн рублей. Оставшиеся 5,2 млн рублей нарушителям еще предстоит выплатить.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.