Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Экс-сотрудника нижегородской ФСИН осудили за подделку подписей на выборах

Суд приговорил его к заключению в 2 года 6 месяцев условно
Суд приговорил его к заключению в 2 года 6 месяцев условно

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 декабря, ФедералПресс. Суд приговорил его к заключению в 2 года 6 месяцев условно. Такие данные приводит пресс-служба региональной прокуратуры.

Осужден бывший сотрудник Федеральной службы исполнения наказаний РФ, который на президентских, губернаторских и дополнительных выборах депутатов Госдумы исполнял должность председателя участковой избирательной комиссии. Инцидент произошел в 2018 году.

В ходе следствия выяснилось, что виновник, пользуясь служебным положением, подделывал подписи членов избиркома и фальсифицировал ведомости по оплате работы на выборах. Таким образом ему удалось получить более 52 тысяч рублей, выделенных из федерального бюджета, после того, как злоумышленник принес поддельные документы в территориальную избирательную комиссию Советского района.

Экс-сотрудника ФСИН обвинили в хищении с использованием служебного положения. Его приговорили к 2 годам и 6 месяцам заключения условно с испытательным сроком в 3 года. В службе исполнения наказаний виновный не сможет работать 2,5 года. Приговор прозвучал 11 декабря в Советском районном суде Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.