Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

В центре Нижнего Новгорода около 30 домов остались без тепла из-за коммунальной аварии

Труба лопнула на пересечении улиц Короленко и Новая
Труба лопнула на пересечении улиц Короленко и Новая

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 января, ФедералПресс. Труба лопнула на пересечении улиц Короленко и Новая.

Причиной отключения отопления стала коммунальная авария на трубопроводе. Порыв случился в центре Нижнего Новгорода, на перекрестке улиц Новой и Короленко. По этой причине все дома, которые расположены в зоне ремонта, остались без тепла. А это около 30 зданий. Об этом рассказали а пресс-службе АО «Теплоэнерго».

Порыв трубопровода произошел утром 27 января. Ремонтные работы проводятся в течение дня.

Как сообщалось ранее, компания «Теплоэнерго» удвоила объемы замены тепловых сетей.

Напомним, на прошлой неделе в Нижнем Новгороде произошла серьезная коммунальная авария — прорвало канализационный коллектор на улице Шекспира. 22 января холодной воды остались жители более 1,7 тысячи домов Автозаводского района, а это около 300 тысяч человек, 118 социальных объектов. В городе ввели режим чрезвычайной ситуации.

24 января произошла авария на улицах Веденяпина и Минеева: их подтопило по причине дефекта на трубопроводе оздоровительного комплекса «Аланта». Правда, тогда в жилых домах отопление не отключили.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.