Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Экс-глава пермского УФССП стал фигурантом 14 уголовных дел

уголовное дело
Бывшего главного судебного пристава Прикамья обвиняют в получении взятки

ПЕРМЬ, 28 января, ФедералПресс. Как минимум 14 уголовных дел возбуждено против бывшего главы УФССП по Пермскому краю.

Резко возросло количество уголовных дел в отношении бывшего главного судебного пристава Прикамья.

Сейчас число этих дел – не менее 14. Все уголовные дела расследуют сотрудники отдела особо важных дел пермского СУ СК. Все дела возбуждены по статье 290. Главного судебного пристава обвиняют в получении взятки.

Дела были объединены в одно производство. Главного пристава Прикамья Игоря Кожевникова задержали летом. Его обвинили в получении взяток на 1 миллион рублей. По решению суда ему была избрана мера пресечения в виде ареста.

В сентябре возбуждено еще 9 уголовных дел. Источники не исключают, что возможно еще возбуждение уголовных дел в отношении Кожевникова. Их число может составить несколько десятков, уточняет «Коммерсант».

Как сообщалось ранее, руководитель колонии в Энгельсе осужден за хищение 18 миллионов рублей. Суд назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.