Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Офицер полиции из Нижнего Новгорода стал виновником серьезной аварии

При этом, как стало известно, подполковник был в состоянии алкогольного опьянения
При этом, как стало известно, подполковник был в состоянии алкогольного опьянения

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 февраля, ФедералПресс. При этом, как стало известно, подполковник был в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее нижегородский телеканал «Кстати» показал сюжет о том, что подполковник полиции, будучи нетрезвым, сел за руль и спровоцировал ДТП в Краснобаковском районе. Он въехал в фуру, которая впоследствии упала в кювет, где врезалась в дерево. Жертв в этой аварии не было, как пояснили, благодаря хорошей реакции водителя большегруза. Он планирует подавать на виновника инцидента в суд.

Кстати, дальнобойщик пояснил, что полицейский пытался откупиться от него деньгами, предлагая длстаточно крупную сумму.

Когда на место происшествия приехали сотрудники ГИБДД, выяснилось, что устроивший аварию мужчина работает начальником отдела Семеновского ОВД. Как показал медосмотр, во время инцидента он был пьян.

После этого виновник аварии из правоохранительных органов был уволен. Об этом сообщили в пресс-службе МВД России по региону. К дисциплинарной ответственности привлекли и его непосредственного руководителя. Против экс-полицейского возбуждено дело по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Ведется следствие.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.