Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Житель Нижегородской области регулярно избивал шестилетнего сына, а опека бездействовала

Мужчине грозит заключение на три месяца
Мужчине грозит заключение на три месяца

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 марта, ФедералПресс. Мужчине грозит заключение на три месяца.

Горе-родитель проживает в Городецком районе. Как выяснилось, он часто избивал сына и был трижды судим за это, но органы опеки бездействовали. Решения лишить отца родительских прав так и не было принято, несмотря на неоднократное нарушение законодательства. Более того, представители опеки даже не посещали эту семью, не признавали ее неблагополучной.

«В настоящее время по факту причинения ребенку телесных повреждений возбуждено и расследуется уголовное дело по статье 116.1 уголовного кодекса Российский Федерации (нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию). Расследование взято прокуратурой на контроль», - сообщается на сайте прокуратуры Нижегородской области.

Проверка надзорного органа выявила, что ребенок много лет живет в угрожающей здоровью и жизни обстановке. После суда отец может быть заключен на срок до трех месяцев.

После всех этих разбирательств районная опека подала в суд иск о лишении виновника родительских прав. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.