Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде заключили под стражу подозреваемого в убийстве гражданки США

Подозреваемый в убийстве 34-летней американки помещен под арест
По версии следствия, обвиняемый предложил жертве подвезти ее

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 июня, ФедералПресс. Городецкий районный суд Нижегородской области отправил под арест подозреваемого в убийстве 34-летней американки Кэтрин Сироу. Об этом сообщает пресс-служба суда.

«Подозреваемый полностью признал свою вину», – сообщил на заседании суда следователь.

Как сообщил «ФедералПресс» источник в правоохранительных органах, подозреваемый Алексей Попов 1977 года рождения проживал в Нижнем Новгороде и ранее был судим за ряд тяжких преступлений. Родом мужчина из Краснодара, женат.

По информации нашего собеседника, он был задержан вечером 18 июня и уже утром следующего дня дал признательные показания и рассказал, что спрятал тело недалеко от реки Линда.

Судебное заседание по избранию меры пресечения состоялось в минувшее воскресенье, Попову было предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

По версии следствия, в день убийства, вечером 15 июня, обвиняемый увидел Кэтрин Сироу на остановке и предложил ее подвезти. Спустя некоторое время между ними спонтанно разгорелся конфликт, в ходе которого он несколько раз ударил девушку кулаком, потом достал нож и нанес ей два удара в шею, в результате чего та скончалась.

Сторона защиты ходатайствовала о заключении Попова под домашний арест, однако суд встал на сторону следствия и оставил его под стражей до 15 августа 2021 года. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об обстоятельствах исчезновения 34-летней американки.

Фото: Matthew Ansley / unsplash.com, Алексей Попов / ok.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.