Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

В Нижегородской области малыш, выброшенный бабушкой с пятого этажа, замерз в сугробе

расследование
На женщину завели уголовное дело

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 января, ФедералПресс. Против жительницы региона возбуждено уголовное дело. Инцидент произошел 8 января в Выксе, о нем сообщает портал NewsNN.

«9 января 2022 года в дневное время у дома в Центральном микрорайоне Выксы было обнаружено тело малолетнего мальчика», – сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Как сообщает издание, в ходе следствия выяснилось, что двухлетний ребенок выпал из окна пятого этажа накануне, 8 января. В этом подозревают его 62-летнюю бабушку, которая в это время была в нетрезвом состоянии. Судмедэксперты определили, что причиной смерти малыша стало переохлаждение.

Против подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего». Женщину задержали, ей избирают меру пресечения. До этого ни она сама, ни родители ребенка не состояли на профилактическом учете полиции.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Саратовской области против матери найденных в овраге детей завели дело.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.