Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде неизвестные напали на офис «Яблока»

Полиция, МВД
Очевидцы говорят, что нападавшие были в масках

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 марта, ФедералПресс. Неизвестные хулиганы ворвались в офис нижегородского отделения партии «Яблоко», повредив имущество и скрутив охранника на входе. Об этом «ФедералПресс» сообщили очевидцы, факт происшествия также подтвердили в руководстве нижегородского отделения.

«Завалилась толпа каких-то идиотов в масках, громили офис, снимали на камеру, орали про «8 лет», «своих не бросаем», Донецк, Луганск и прочее. Молодые парни. В офисе было две девушки. Было страшно», – заявил очевидец инцидента.

Глава Нижегородского филиала Центра антикоррупционной политики партии Олег Родин заявил «ФедералПресс», что, вероятнее всего, это связано с кампанией против спецоперации на Украине, которую проводили сотрудники.

«Все верно. Нападение совершено на офис нижегородского «Яблока» в связи с тем, что оно собирало подписи [против проведения спецоперации] по нашей партийной инициативе. Сначала к нам от арендодателя поступила информация, что им позвонили из МВД и сказали, чтобы они прекращали пускать посетителей в наш офис, и практически одномоментно с этим все случилось. Нападавших было 8 человек», – заявил Олег Родин.

Представитель партии также подтвердил, что в момент происшествия в офисе находились две сотрудницы – молодые девушки. По его словам, неизвестные скрутили охранника на входе и закрыли офис изнутри.

«Повреждено имущество, разорвали все подписные листы, посрывали со стен плакаты. Сейчас мы вызвали на место полицию», – добавил наш собеседник.

В настоящий момент официальной информации от ГУ МВД по Нижегородской области по поводу произошедшего не поступало.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Нижнем Новгороде во время антивоенных акций произошли задержания.

Фото: Dmitry Golubovich / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.