Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Нижегородка, утопившая годовалого ребенка в ванной, признана невменяемой

Женщине предъявили обвинение по двум статьям
Женщине предъявили обвинение по двум статьям

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 октября, ФедералПресс. Региональный Следственный комитет завершил расследование по делу в отношении женщины, виновной в смерти дочери знакомой. Об этом сообщает пресс-служба областного СК.

«Заключением психолого-психиатрической экспертизы, проведенной в ходе предварительного расследования, установлено, что женщина является невменяемой. Она помещена в психиатрическую больницу», – уточнили следователи.

В сентябре 2021 года фигурантка, находясь в своей квартире на Бульваре 60 лет Октября в Нижнем Новгороде, решила искупать своего малолетнего ребенка и годовалую дочку знакомой. По неизвестной причине женщина оставила детей в ванной и ушла из дома на несколько часов. Этого оказалось достаточно, чтобы младшая девочка утонула.

Нижегородке вменяют статьи «Причинение смерти по неосторожности» и «Оставление в опасности». Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения вопроса о применении женщине принудительных мер медицинского характера.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что жительнице Башкирии дали реальный срок за избиение маленькой дочери и матери.

Фото: Федерал Пресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.