Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Педофил не знал о возрасте девочки: подробности секс-скандала с нижегородским полицейским

Полицейские
Сотрудника ППС уже уволили из полиции

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 марта, ФедералПресс. Знакомые и родные положительно охарактеризовали 22-летнего сотрудника ППС, которого подозревают в совращении несовершеннолетней. Против полицейского возбуждено уголовное дело о развратных действиях, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

«В настоящее время сотрудники СУ СКР по региону проводят необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия для уточнения всех обстоятельств произошедшего», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Сотрудника полиции подозревают в том, что он дважды вступал в интимную связь с 13-летней девушкой. При этом насилия со стороны мужчины не было, девочка была не против. Об инцидентах заявила мать подростка. Молодого человека сразу же уволили из полиции, он находится под следствием.

Родные и друзья выступили в защиту задержанного, предположив, что он мог не знать о возрасте девушки.

«Я даже не думал, что он когда-то под стражу попадет. Человек он добрый, порядочный и утверждает, что о возрасте не знал. Там было по обоюдному согласию», – рассказал брат подозреваемого в эфире телепрограммы «Кстати».

Ранее «ФедералПресс» уже писал о криминальном рейтинге Нижегородской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.