Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Бастрыкин взял на контроль историю с нижегородской пенсионеркой, которую выселяют мошенники

Бастрыкин взял на контроль историю с нижегородской пенсионеркой, которую выселяют мошенники
Обманом женщину убедили продать квартиру и отдать более 1 млн рублей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 мая, ФедералПресс. Пожилая женщина в результате действий телефонных мошенников лишилась единственного жилья и денег. Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления представить доклад о ситуации, и организовать проверку при наличии оснований.

«Такая информмация прошла в эфире федерального телеканала», – пояснили в ведомстве.

По данным телеканала «Кстати», сперва неизвестный по телефону уговорил пожилую даму перевести ему 100 тысяч рублей якобы для того, чтобы обезопасить находившиеся на банковской карте средства.

Потом он убедил пенсионерку в том, что ее жилье выставлено на торги, и должно быть передано новым владельцам. Мошенник направил нижегородку к своему сообщнику, который якобы продаст квартиру за 3 млн рублей, а фиктивная сделка нужна для сохранения недвижимости.

Только после перевода преступникам еще 1 млн рублей и подписания договора купли-продажи женщина поняла, что стала жертвой обмана.

Как писал «ФедералПресс», банки вводят новую меру для защиты средств пожилых россиян.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.