Top.Mail.Ru
Промышленность
Нижегородская область
0

Аудиторы оценили систему менеджмента качества АПЗ

Аудиторы оценили систему менеджмента качества АПЗ
Аудиторы оценили систему менеджмента качества АПЗ

АРЗАМАС, 11 декабря, ФедералПресс. «Арзамасский приборостроительный завод» получил сертификат соответствия системы менеджмента качества. Он позволяет предприятию заключать контракты на поставки спецпродукции, уточнили в пресс-службе АПЗ.

Перед этим на предприятии прошел трехмесячный аудит. На первом этапе аудиторы «Института испытаний и сертификации ВВТ» оценивали, соответствует ли нормативная документация АО «АПЗ» требованиям межгосударственного стандарта серии СРПП ВТ. Затем проверка прошла в цехах и отделах компании.

«План аудита выполнен в полном объеме, по его результатам представлены выводы, которые включали и выявленные несоответствия. Чтобы их устранить, служба качества АПЗ разработал план мероприятий, все они были реализованы до окончания срока действия предыдущего сертификата соответствия», – пояснили в компании.

По оценкам главного аудитора, система менеджмента качества на АПЗ действует эффективно и при этом регулярно улучшается. Выданный сертификат будет действовать три года.

СМК

Фото: пресс-служба АПЗ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.