Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Нижегородская область
0

Нижегородская область заняла пятое место в рейтинге по льготному кредитованию бизнеса

Предполагается введение специальных льгот, запуск образовательных программ и помощь в развитии  своего дела
Предполагается введение специальных льгот, запуск образовательных программ и помощь в развитии своего дела

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 января, ФедералПресс. Эта деятельность ведется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Активная работа по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» продолжится и в 2020 году. По словам главы региона Глеба Никитина, который и сообщил приятную новость, в рамках проекта предполагается провести более 200 самых разных мероприятий, которые будут реализованы в пяти субъектах России. Предполагается введение специальных льгот, запуск образовательных программ и помощь в развитии своего дела.

«Основные мероприятия регионального проекта «Расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам» - это льготное кредитование по «Программе 1764» под ставку 8,5%. По этой программе в 2019 году привлечено более 14,5 миллиарда рублей кредитных средств – это 5 место в стране. В рамках программы, реализуемой Корпорацией МСП, нижегородские предприниматели получили около 3 миллиардов рублей кредитных средств – 8 место в РФ», - отметил губернатор.

Вступить в программу могут предприниматели, занимающиеся малым и средним бизнесом в сфере туризма, сельского хозяйства, науки, утилизации отходов, строительства и других приоритетных направлений. Кредит им могут выдать не более чем на 10 лет, если стоят инвестиционные цели, и не более чем на три — если цели оборотные. При этом сумма кредитов может быть не более 1 миллиарда в первом случае и не более 100 миллионов рублей — во втором.

Деятельность в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» была начата год назад по инициативе Глеба Никитина. Об этом сообщают в пресс-службе губернатора и правительства области.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.