Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Нижегородская область
0

Нижегородцы в формате онлайн выберут объекты благоустройства

Выбирать объекты благоустройства нижегородцы будут через систему онлайн-голосования
Выбирать объекты благоустройства нижегородцы будут через систему онлайн-голосования

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 июня, ФедералПресс. Жителям Нижегородской области предстоит проголосовать за 133 объекта, которые благоустроят в 2021 году. Почти половина из них находится в областной столице.

В Нижегородской области стартует голосование, в результате которого будут определены объекты – общественные пространства и дворы. Всего в перечень вошло 133 объекта, из них в Нижнем Новгороде – 63, в области – 70.

В прошлом году голосование проходило осенью, в этом году решено определиться раньше.

«Благодаря тому, что голосование пройдет раньше, можно тщательнее подготовиться в самой реконструкции. Муниципалитеты смогут определить последовательность, в которой будут проводиться работы, а жители высказать свое мнение по каждому проекту – победителю», – пояснил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Он уточнил, что во второй половине года будут подготовлены концепты, а в следующем году начнутся сами работы.

Голосование пройдет в дистанционном режиме, в нем примут участие населенные пункты с численностью населения свыше 20 тысяч человек.

Нижегородцы, которые не смогут воспользоваться онлайн форматом голосования, смогут отдать свой голос за тот или иной объект 1 июня, на участках, где пройдет голосование по поправкам в Конституцию РФ.

Напоминаем, что на благоустройство в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2020 году будет выделено 1,4 млрд рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.