Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Нижегородская область
0

Нижегородцы выбирают общественные пространства для благоустройства в 2021 году

Голосование проходит с 24 июня по 6 июля в режиме онлайн
Голосование проходит с 24 июня по 6 июля в режиме онлайн

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 июля, ФедералПресс. Голосование проходит с 24 июня по 6 июля в режиме онлайн.

Всего в голосовании за общественные пространства, которые необходимо благоустроить, приняли участие более 80 тысяч жителей региона. Их планируют усовершенствовать в рамках проекта «Жилье и городская среда» в течение 2021 года. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Уже завтра мы подведем итоги рейтингового голосования. У тех, кто еще не проголосовал, есть возможность это сделать. Необходимо зайти на сайт golosza.ru и зарегистрироваться. Процесс голосования занимает меньше минуты. Возможно, именно от вашего голоса будет зависеть, какой парк, сквер или улицу благоустроят в следующем году», - сообщил глава региона.

Напомним, голосование проходит в онлайн-режиме в 18 городах Нижегородской области, в каждом из которых проживает более 20 тысяч человек. В списке – 132 объекта, 62 из них расположены в столице региона, 70 – в областных центрах. Голосовать за тот или иной объект могут жители, начиная с 14-летнего возраста. Итоги конкурса опубликуют на сайте golosza.ru завтра, 7 июля.

Цель всего проекта «Жилье и городская среда» - формирование комфортной городской среды и создание условий для участия самих граждан в этом процессе. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.