Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Благоустройство общественных пространств в Тюмени завершится к ноябрю

Также будет заменено 9 километров труб
Также будет заменено 9 километров труб

ТЮМЕНЬ, 30 июня, ФедералПресс. Планируется создать 4 озелененные территории. Работы будут проведены за счет муниципального бюджета.

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Тюмени появятся четыре новые озелененные территории. Об этом в эфире программы «Час Тюмени» заместитель мэра Павел Перевалов.

Всего планируется благоустроить 44 дворовые территории и четыре больших общественных пространства. Новые «зеленые» точки появятся в Антипино на улице Крылова, рядом с театральным центром «Космос», у дома №72 по улице Инженерной, также будет проведена работа в Никольском сквере. Особое внимание будет уделено скверу, работы по благоустройству которого ведутся с учетом мнения местных жителей.

Все работы планируется окончательно завершить к ноябрю нынешнего года. По словам заместителя мэра областной столицы, ряд проектов может быть сдан уже в июле. Также ведутся работы по замене тепло — и водосетей, всего будет заменено 9 километров труб.

На все виды работ действует гарантия, в рамках которой выявленные при эксплуатации недостатки будут устраняться подрядчиками за свой счет.

«Наш город славится своим подходом к созданию комфортной среды, что ставит перед властями все более высокие цели», - подчернул Павел Перевалов.

Фото: Тюмень - наш дом ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.