Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Нижегородская область
0

Глеб Никитин предложил разработать новую федеральную программу по мониторингу окружающей среды

Необходимо создать систему мониторинга окружающей среды
Необходимо создать систему мониторинга окружающей среды

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 июля, ФедералПресс. Губернатор Нижегородской области предложил создать федеральный проект по мониторингу окружающей среды в рамках нацпроекта «Экология».

Руководитель рабочей группы Госсовета «Экология и природные ресурсы», губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес предложение о создании отдельной программы, в рамках которой будет вестись мониторинг окружающей среды.

«Мониторинг состояния воздуха, воды, почвы позволит правильно расставить приоритеты и понять эффективность реализации программ, действующих в рамках НР «Экология», – пояснил Глеб Никитин.

Он уточнил, что для реализации нового федпроекта возможно привлечение дополнительных ресурсов. К Нижегородской области, к примеру, успешно действует НТЦ мирового уровня, созданный в рамках НП «Наука». Одним из основных направлений его деятельности является разработка предложений по контролю окружающей среды с использованием цифровых технологий.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.