Top.Mail.Ru
Экология
Омская область
0

В Омске вновь нечем дышать. Зафиксированы выбросы этилбензола и сероводорода

Выбросы
ПДК загрязняющих веществ были превышены

ОМСК, 23 июля, ФедералПресс. Жители Омска снова пожаловались на невыносимый запах. Как оказалось, повод для паники был.

Минувшей ночью и утром в Нефтяниках и Левобережье ощущался неприятный запах. В министерстве природных ресурсов и экологии корреспонденту «ФедералПресс» рассказали, что в воздухе были зафиксированы завышенные предельно-допустимые концентрации загрязняющих веществ. В частности на улице Лукашевича зафиксированы выбросы. Кроме того, четыре дня назад в региональной столице был выявлен выброс этилбензола и рассеиванию мешали метеоусловия.

«Рядом с гипермаркетом «Лента» в воздухе были обнаружены сероводород в концентрации 2,5 ПДК и этилбензол – 1,05 ПДК, а после 3 часов на улице 4-я Поселковая зафиксировано повышенное содержание сероводорода», – отметили в министерстве.

Результаты замеров были переданы в Роспотребнадзор.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что не так давно сочетание сероводорода фиксировалось в Советском округе. Руководство регионального минприроды проверит, выбрасывают ли омские предприятия вредные вещества.

Фото: ФедералПресс/ Кирилл Бабушкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.