Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Нижегородская область
0

Подведены итоги реализации нацпроекта «Культура» в Нижегородской области за 2020 год

Нацпроект
Глеб Никитин подвел итоги года

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 декабря, ФедералПресс. Губернатор Нижегородской области подвел итоги реализации нацпроекта «Культура». По словам Глеба Никитина финансирование направления составило более 180 миллионов рублей.

В Нижегородской области продолжают подводить итоги года. Глава региона рассказал о реализации национального проекта «Культура».

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Сергеевича Никитина в 2020 году на это направление было выделено 180,4 млн, из которых 80 % поступили из федеральной казны. Этими средствами удалось охватить более 20 муниципалитетов.

«Нижегородская область первой в стране обеспечила стопроцентное завершение создания виртуальных концертных залов и кассовое исполнение по этому направлению. Также одним из главных достижений года стало масштабное обновление инфраструктуры: проведен капитальный ремонт в 10 культурно-досуговых учреждениях, создано 5 модельных библиотек, 17 детских школ искусств и колледжей получили современное оборудование и музыкальные инструменты, которые ждали уже более 30 лет», – прокомментировал Глеб Никитин.

Губернатор Нижегородской области подчеркнул, что жители должны почувствовать итоги реализации национального проекта, который должен непосредственно влиять и улучшать качество жизни.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.