Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Сергей Кравцов и Глеб Никитин обсудили выполнение нацпроекта «Образование»

Кравцов и Никитин провели рабочую встречу
Кравцов и Никитин провели рабочую встречу

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 сентября, ФедералПресс. Министр просвещения России Сергей Кравцов и губернатор Нижегородской области провели рабочую встречу. Главной темой обсуждения стало выполнение нацпроекта «Образование» в регионе.

Сергей Кравцов провел рабочую встречу с Глебом Никитиным. Спикеры обсудили выполнение нацпроекта «Образование» в Нижегородской области.

Губернатор рассказал, что общая сумма средств, которые направили в регион на этот нацпроект, равна свыше 2,2 млрд рублей. На эти деньги в 2020 году построят 4 школы на 2 875 мест. В Нижнем Новгороде с 1 сентября уже открылась первая за последние 11 лет новая школа. Также в 40 сельских учреждениях начнут работать центры цифрового и гуманитарного профилей. А по проекту «Школа полного дня» в регионе создали свыше 10 тысяч дополнительных мест в учреждениях общего и допобразования.

«Это лишь некоторые мероприятия нацпроекта. Несмотря на непростые условия этого года, удалось выполнить все задуманное», – сказал губернатор.

Кроме того, спикеры затронули тему государственно-частного партнерства в строительстве школ. В регионе с 1 июня стартовало строительство учреждения нового формата «Школа 800».

«Нижегородская область набирает ощутимые темпы в развитии фактически всех уровней образования», – отметил Сергей Кравцов.

Также Глеб Никитин напомнил, что в региональной столице с завтрашнего дня начинается полуфинал конкурса «Большая перемена». Нижегородская область на данный момент занимает четвертое место в России по количеству участников, прошедших в полуфинал, заключил губернатор.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.