Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Работу нижегородских чиновников будут оценивать по нацпроектам

Глеб Никитин напомнил о важности исполнения нацпроектов
Глеб Никитин напомнил о важности исполнения нацпроектов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 ноября, ФедералПресс. Губернатор Нижегородской области на совещании регионального правительства напомнил, что выполнение нацпроектов в этом году станет одни из показателей эффективности работы чиновников.

Сегодня, на совещании правительства, губернатор Глеб Никитин напомнил о важности исполнения национальных проектов. В совещании приняли участие вице-губернаторы, руководители профильных подразделений и глава Нижнего Новгорода.

Губернатор обратил внимание на оценку работы регионального кабмина в период пандемии президентом РФ. Владимир Путин во время визита в Саров также говорил и о нацпроектах.

«Президент Владимир Путин положительно оценил нашу работу по борьбе с пандемией и последствиями кризиса. При этом он подчеркнул, что текущая ситуация не должна отражаться на достижении национальных целей и реализации нацпроектов», – сказал Глеб Никитин.

Он уточнил, что в 2020 году эффективность работы всех органов власти, в том числе и местного самоуправления, будут оценивать, в том числе и по нацпроектам. Исполнение нацпроектов станет одним из ключевых показателей.

Губернатор перечислил три варианта оценки: надлежащее, удовлетворительное или неудовлетворительное. Для получения последней достаточно не реализовать одно мероприятие. При получении «неуда» по отношению к чиновникам будет проведена служебная проверка, далее – дисциплинарные или кадровые выводы.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.