Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Президент поручил разработать порядок вручения медали в память о юбилее Нижнего Новгорода

Юбилейная медаль подчеркивает значение Нижнего Новгорода
Юбилейная медаль подчеркивает значение Нижнего Новгорода

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 марта, ФедералПресс. Этим займется нижегородский губернатор Глеб Никитин совместно с администрацией города.

«Решение Президента об учреждении юбилейной медали подчеркивает значение Нижнего Новгорода в судьбе России. Город был, есть и всегда будет одним из ключевых духовных, культурных, экономических и промышленных центров страны», – отметил Глеб Никитин.

Юбилейной медалью «В память 800-летия Нижнего Новгорода» будут награждать нижегородцев-участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, награжденных орденами и медалями СССР за доблестный труд в период войны либо со стажем работы в Горьком не менее полугода. Также наградой отметят граждан, внесших значительный вклад в развитие города.

«Конечно, в первую очередь медаль будет вручаться ветеранам, – пояснил губернатор. – Без их труда был бы невозможен мощнейший промышленный комплекс, превративший город в «кузницу Победы». Нижний Новгород по праву носит звание «Город трудовой доблести», и сейчас у нас появилась возможность еще раз отметить наших героев».

Фото:government-nnov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.