Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В честь юбилея Нижнего Новгорода пройдет «Марафон 800»

На спортивное мероприятие можно зарегистрироваться, начиная с 29 марта
На спортивное мероприятие можно зарегистрироваться, начиная с 29 марта

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 марта, ФедералПресс. На спортивное мероприятие можно зарегистрироваться, начиная с 29 марта. Сам марафон состоится 29 августа.

«В прошлом году Нижний Новгород заслуженно стал «Беговой столицей России», и проведение подобного марафона подчеркивает этот статус. Мы ожидаем тысячи участников из всех регионов страны и из зарубежных стран», - сообщил глава региона Глеб Никитин.

Известно, что впервые за 12 лет пройдет забег с максимальной дистанцией в 42,2 километра, а также будут действовать трассы на 3 и на 10 километров. Планируется, что на это мероприятие могут съехаться около 10 тысяч участников из разных городов. Половина из них побежит максимальную дистанцию в 42,2 километра.

Трассу проложат по самым живописным местам города – набережным, центральным улицам около стадиона «Нижний Новгород» и Нижегородской ярмарки, Канавинский мост, территория около кремля.

«Трасса «Марафона 800» с перепадами высот в общей сложности до 500 метров и крутыми пдъемами обещает стать одной из самых сложных и красивых дистанций в стране. Забег будет дополнительным поводом для туристов посетить Нижний Новгород в год празднования юбилея», - отметил Глеб Никитин.

Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Ранее «ФедералПресс» писал, что навигация судов на подводных крыльях в Нижегородской области стартует в мае этого года.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.