Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Глеб Никитин призвал поддержать семьи нижегородских призывников

Губернатор призвал чиновников отложить отпуска
Губернатор призвал чиновников отложить отпуска

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 сентября, ФедералПресс. В ходе совещания с членами правительства и военным комиссаром региона были определены меры содействия мобилизации, а также определена необходимость оказания помощи семьям военнослужащих. Об этом рассказал нижегородский губернатор в своем телеграм-канале.

«Прошу волонтеров, а также социальных работников подключиться к решению срочных вопросов, связанных с текущими жизненными потребностями семей мобилизованных. Прошу глав и муниципальные штабы взять это на контроль!», – подчеркнул Глеб Никитин.

Также губернатор сообщил, что региональным военкоматам будет оказано содействие в проведении мобилизации, чтобы Указ Президента был выполнен в полном объеме.

По словам главы региона, главная задача областного правительства сейчас – организовать бесперебойную работу стратегических объектов и предприятий оборонно-промышленного комплекса, а также поддерживать на должном уровне жизнь в регионе и решать социальные задачи.

Глеб Никитин призвал глав районов, предприятий, министерств и ведомств временно отказаться от отпусков и командировок, чтобы контролировать ситуацию на местах.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что нижегородский облвоенкомат запретил запасникам уезжать за пределы района. \

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.