Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Глава Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин удостоился «Ордена дружбы»

Евгений Люлин
Евгений Люлин получил важную награду

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 октября, ФедералПресс. Спикер регионального парламента получил почетную награду. Указ об этом подписал президент Российской Федерации Владимир Путин.

«7 октября 2022 года президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ № 713 «О награждении государственными наградами Российской Федерации». Председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин награжден «Орденом дружбы», – сообщили в пресс-службе Заксобрания.

За 28 лет существования ордена «Ордена дружбы» удостоились 475 человек из 58 стран мира.

Председателя нижегородского Законодательного Собрания отметили за активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу. Действительно, при участии Евгения Люлина парламент принял несколько важных для региона законов. Спикер также возглавляет Ассоциацию законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации ПФО. Этот статус помогает ему инициировать поправки в федеральные законы.

«Орден дружбы» – награда государственного уровня, учрежденная указом Бориса Ельцина в марте 1994 года и считающаяся аналогом знака отличия, который действовал в наградной иерархии с 1972 по 1991 годы. Присуждается за достижения в поддержании мира, дружбы, сотрудничества и взаимопомощи между странами, сохранение культуры России, достижения в народном хозяйстве и остальных отраслях экономики в целом и др.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что нижегородское Законодательное Собрание обращает особое внимание на идеи молодежи.

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.