Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

На строительство нижегородского метро направят дополнительно 10 млрд рублей

Метро
В Нижнем Новгороде продолжают строить метро

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 сентября, ФедералПресс. Депутаты Законодательного Собрания области внесли изменения в закон «Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов». Предусмотрено увеличить средства на строительство школ, поддержку малого и среднего бизнеса, развитие метрополитена.

«Строительство метро в Нижнем Новгороде – один из приоритетных проектов для Нижегородской области. Традиционно мы направляем дополнительное финансирование на такие социально значимые цели как поддержка семей с детьми, льготное лекарственное обеспечение несовершеннолетних, страдающих диабетом первого типа», – прокомментировал изменения бюджета глава Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

Согласно изменениям, налоговые и неналоговые доходы увеличили более чем на 2 млрд рублей, сумму безвозмездных поступлений из федерального бюджета – на 1,3 млрд рублей. 42,3 млн рублей планируется направить на модернизацию спортивных объектов, 848,5 млн рублей – на строительство и ремонт дорог, в частности, на Южного обхода Арзамаса.

217,5 млн рублей переведут на возведение школы № 2 в Дзержинске, 200 млн рублей – на то, чтобы обеспечить льготников необходимыми лекарствами, 384 млн рублей – на помощь семьям с детьми, 91,1 млн рублей – на поддержку представителей малого и среднего предпринимательства.

Серьезную сумму – 10,448 млрд рублей – регион получает в качестве транша инфраструктурного бюджетного кредита на продолжение метро от станции «Горьковская» до «Сенной».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что глава Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин ответил на вопросы о мобилизации.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.