Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Глеб Никитин рассказал, сколько продлится мобилизация в Нижегородской области

Глава региона сообщил, что призыв идет по плану
Глава региона сообщил, что призыв идет по плану

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 октября, ФедералПресс. По словам губернатора, призывные мероприятия в регионе продлятся столько, сколько необходимо для нужд СВО. При этом глава области не сообщил, на сколько процентов выполнен план.

«Как только нам объявят, что больше не требуется, то мы остановим мобилизацию. План со стороны Минобороны формируется достаточно гибко в зависимости от возможности формирователей частей. Мы постоянно находимся в контакте, практически ежедневно проводим комиссию», – подытожил Глеб Никитин по результатам заседания Заксобрания 27 октября.

Отметим, что 14 октября президент Владимир Путин объявлял, что частичная мобилизация в РФ завершится к 28 октября. При этом указ об окончании призывных мероприятий так и не был выпущен.

С 1 ноября в Нижегородской области начнется призыв мужчин на срочную службу – регион планирует отправить в части 1,7 тысячи военнообязанных. Губернатор подчеркнул, что срочников не будут направлять в зону спецоперации на Украине.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Глеб Никитин поручил разобраться с жалобами мобилизованных в нижегородском Мулино.

Фото: Федерал Пресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.