Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Прекращено дело нижегородского кадета, ранившего одноклассника ножом

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 февраля, РИА ФедералПресс. Суд в Нижнем Новгороде прекратил уголовное дело в отношении учащегося кадетской школы-интерната, ранившего ножом одноклассника.

Следственное управление СКР по Нижегородской области сообщает в пятницу, что 17-летний школьник обвинялся по ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Установлено, что днем 19 октября 2016 года он ранил 16-летнего одноклассника ножом в грудь, пострадавший был госпитализирован. Инцидент произошел в учебном заведении.

«Вину по предъявленному обвинению школьник признал в полном объеме и пояснил следователям СК, что ранение другу он причинил по неосторожности в ходе игры, в содеянном раскаялся. Оба подростка характеризуются положительно, воспитываются в благополучных семьях. В суде уголовное дело прекращено по основаниям ст. 25 УПК РФ в связи с примирением сторон», – сказано в сообщении.

«ФедералПресс» напоминает, что происшествие случилось в кадетской школе-интернате в Ленинском районе Нижнего Новгорода. В районной администрации рассказали, что после пятого урока ученики 11 класса начали баловаться, оставаясь за партами в кабинете. Один воспитанник, сидевший на предпоследней парте, повернулся к своему соседу сзади и попытался испачкать его шариковой ручкой. Второй подросток начал доставать из кармана декоративный нож-бабочку. В это время сидящий впереди перегнулся через стол, делая выпад рукой, и поранился о нож.

На вопрос, зачем он носит с собой в кармане декоративный нож, его владелец пояснил, что это подарок дорогого для него человека, и он с ним никогда не расстается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.