НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 июня, ФедералПресс. В Нижнем Новгороде главный специалист сектора лицензирования областного минздрава подозревается во взяточничестве, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.
Следствие полагает, что чиновник получил 40 тысяч рублей от директора стоматологической фирмы, чтобы решить вопрос о предоствлении ей лицензии.
Он был задержан в одном из ресторанов быстрого питания после получения второй части взятки.
Сотрудник минздрава уже дал показания, вближайшее время ему предъявят обвинения.
Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что прокуратура Ленинского района Нижнего Новгорода направила в суд уголовное дело в отношении врача-невролога поликлиники № 2 МЛПУ «Городская клиническая больница № 11», обвиняемого в совершении трех служебных подлогов, а также трех эпизодов получения взятки за незаконную выдачу листков временной нетрудоспособности.


