Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде отремонтировали инфекционную больницу

Серьезный ремонт провели в лечебном корпусе №1 инфекционной больницы №23
Серьезный ремонт провели в лечебном корпусе №1 инфекционной больницы №23

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 декабря, ФедералПресс. Серьезный ремонт провели в лечебном корпусе №1 инфекционной больницы №23 в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Больница №23 находится в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Ремонт там не проводился с 1956 года, и само здание производило удручающее впечатление на пациентов. На стенах не было утеплителя, в палатах и других помещениях появился грибок. В этом лечебном корпусе находятся отделение реанимации и интенсивной терапии, боксированное отделение, где находятся больные разного возраста со всей области.

Всего в стационаре больницы могут лечиться 180 человек — 140 детей и 40 взрослых. В детском инфекционном отделении находится 45 коек, во взрослом — 60, в детской гепатологии — 20 коек. Также здесь могут проходить лечения пациенты с ОРВИ и другими вирусными заболеваниями.

В данное время здание полностью преобразилось: стены утеплили, отремонтировали вход, крыльцо приспособили для людей с органиченными возможностями здоровья.

«Утепление стен, формирование отмостки позволит учреждению экономно расходовать теплоресурсы и обеспечит более комфортное пребывание пациентов в больнице», — сообщила Наталья Солошенко, главный врач больницы.

В 2019 году в инфекционную больницу №23 поступило современное оборудование высокого класса - аппарат УЗИ и автоматический анализатор газа крови.

Обновление прошло по национальному проекту «Здравоохранение», который реализуют в соответствии с Указом президента России Владимира Путина. Разработка программы капитального ремонта учреждений здравоохранения проводится в регионе по поручению губернатора Глеба Никитина. Она будет рассчитана на 2020-2022 годы, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.