Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В фонд защиты обманутых дольщиков Нижегородской области в этом году перечислили более 1,6 миллиарда

Большая часть этой суммы была направлена из региональной казны
Большая часть этой суммы была направлена из региональной казны

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 декабря, ФедералПресс. Большая часть этой суммы была направлена из региональной казны.

Такие цифры озвучил глава региона Глеб Никитин 25 декабря в своем отчете в рамках Нижегородской ярмарки. Так, из федеральной казны на эти цели направили около семи миллиардов рублей, часть этой суммы попала в Нижний Новгород. Из регионального бюджета в фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства поступила сумма в 1,08 миллиарда рублей.

«Это прорывное достижение уходящего года. Уверен, что к 2023 году мы закроем проблему дольщиков на 100%. Это важно для людей: многие вложили последние накопления, средств материнского капитала, продали свое жилье», - сообщил Глеб Никитин.

В Нижегородской области вопрос с долгостроями постепенно решается. Так, начали достраивать ЖК «Университетский», а в октябре этого года квартиры наконец выдали дольщикам домов ЖК «Новинки Smart City». В 2018 году для тех, кто вложился в недострои, открыли специальную приемную и создали строительного регоператора. Об этом также рассказал глава области.

«Давайте не будем забывать о том, что у каждого человека должен быть свой дом. Дом, в котором звучат детские голоса, собираются гости, в котором уютно и радостно жить. Для нас с коллегами в областном правительстве принципиальна позиция, что один на один с такими серьезными проблемами оставлять людей просто нельзя», - цитирует Глеба Никитина пресс-служба губернатора и правительства области.

Пример Нижегородской области по достоинству оценивает правительство России. Возможно, этот опыт пригодится при решении аналогичных проблем в других регионах страны. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.