Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Билеты на скоростные поезда из Нижнего Новгорода в Москву вновь появились в продаже

На панику жителей региона отреагировал глава Нижегородской области Глеб Никитин
На панику жителей региона отреагировал глава Нижегородской области Глеб Никитин

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 января, ФедералПресс. На панику жителей региона отреагировал глава Нижегородской области Глеб Никитин.

Билеты на «Стриж» уже есть в продаже, на скоростной поезд «Ласточка» - можно будет приобрести с 17 января.

Слухи о том, что составы отменили, появились в сети в минувшие выходные. Люди пытались оплатить билеты на весенние месяцы на официальном сайте РЖД, но не могли этого сделать.

На эту ситуацию быстро отреагировал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Сейчас немыслимо представить жизнь региона без этих поездов, поэтому, как только получил сигналы о пропаже билетов, сразу же связался с руководством РЖД, чтобы прояснить ситуацию. Для нас большое значение имеет развитие туризма и деловой активности, поэтому необходимо не только сохранять объемы перевозок, но и прорабатывать новые возможности для улучшения транспортной доступности», - цитирует главу региона пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Главной проблемой пропажи билетов стало изменение их расписания. Это произошло и по причине того, что в столичном регионе было запущено движение на Московских центральных диаметрах. Кроме расписания нижегородских «Ласточек» и «Стрижей» изменят график движения поездов Москва — Курск, Москва — Орел, Москва — Иваново, Москва — Белгород. Об этом сообщили в «Коммерсанте».

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.