Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Все школы Нижнего Новгорода закроют на карантин до 22 февраля

Начнутся незапланированные каникулы завтра, 13 февраля
Начнутся незапланированные каникулы завтра, 13 февраля

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 февраля, ФедералПресс. Начнутся незапланированные «каникулы» завтра, 13 февраля.

Основной причиной отмены занятий во всех школах Нижнего Новгорода станет превышение эпидемиологического порога заболеваемости гриппом и ОРВИ в области в целом. Наиболее уязвимая аудитория для заболеваний — дети и подростки до 17 лет. Эта вынужденная мера поможет приостановить распространение вируса среди школьников.

Пока карантин вводят на девять учебных дней — с 13 до 22 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода.

11 февраля нижегородское управление Роспотребнадзора предложило городской администрации ввести карантин. Так, в начале февраля эпидпорог по вирусным заболеваниям был превышен на 47%. Большая часть из обратившихся за медицинской помощью - 63% - дети и подростки до 14 лет. Из наиболее опасных — вирусы высокопатогенного гриппа.

Ранее говорилось, что карантин уже действует в 72 школах и 21 детском саду столицы региона, а также в 96 школах и 30 детских садах по области.

Карантин в учебных заведениях уже ввели в Екатеринбурге, Тюмени, Омске, Ульяновске, Сургуте, Уфе и других городах.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.