Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде пассажиры смогут бесплатно пересаживаться с городской электрички на трамвай или автобус

Это касается тех, кто купит транспортную карту на 60 или 90 минут
Это касается тех, кто купит транспортную карту на 60 или 90 минут

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 марта, ФедералПресс. Это касается тех, кто купит транспортную карту на 60 или 90 минут.

Нововведение стартует с 1 мая — с этого дня пассажиры «городской электрички» смогут бесплатно пересаживаться на автобус, трамвай и метро по транспортной карте на 60 или 90 минут. Об этом заявил министр транспорта и автодорог Нижегородской области Павел Саватеев. Он напомнил присутствующим, что «городские электрички» начали ездить от Дубравной до Московского вокзала еще семь лет назад. Уже тогда обсуждалась возможность сделать пересадку бесплатной.

«В мае этого года «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания» при нашей поддержке запускает регулярное движение на маршруте «Починки - станция Варя»: электрички будут ходить с 5.00 до 22.00 с интервалом в часы пик 30 минут. Этот проект имеет большое социальное значение, поскольку позволит сохранить качественное обслуживание жителей во время строительства развязки на улице Циолковского», - рассказал министр.

Сейчас на станции Варя будут строить транспортно-пересадочный узел, откуда можно будет пересаживаться на все остальные виды транспорта — метро, автобус или трамвай. Это даст возможность соединить Седьмой микрорайон и центр Нижнего Новгорода.

По инициативе главы региона Глеба Никитина постоянно обновляются поезда, активно перевозящие пассажиров. Так, за 2018 — 2019 годы появилось уже пять новых электричек. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.