Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Дзержинске школьникам позволили учиться дистанционно из-за угрозы коронавируса

Свободное посещение школ вводится с сегодняшнего дня
Свободное посещение школ вводится с сегодняшнего дня

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 марта, ФедералПресс. Свободное посещение школ вводится с сегодняшнего дня.

С понедельника, 16 марта, в Дзержинске Нижегородской области вводят свободное посещение во всех школах. Причиной этого стала угроза распространения коронавируса COVID-19. При этом в учебных заведениях будут проходить занятия в обычном режиме. Не приходить на них смогут те ученики, чьи родители или опекуны напишут согласие на дистанционное обучение. Об этом рассказали в департаменте образования Дзержинска.

До какого числа продлится такая мера, пока не уточняют. Речь идет о том, что учиться дистанционно школьники смогут до особого распоряжения. Кроме того, помещения классов будут тщательнее и чаще убирать, чтобы помешать распространению вируса.

Напомним, пока в Нижегородской области зафиксирован лишь один подтвержденный случай коронавируса CoViD-19. Заболела 27-летняя девушка, которая недавно вернулась из поездки в Милан. Она обратилась к врачу с подозрением на ОРВИ, но 6 марта подтвердился другой диагноз. Заболевшую изолировали в инфекционной больнице.

После этого глава региона Глеб Никитин издал указ о том, что в Нижегородской области будет введен режим повышенной готовности для снижения рисков завоза и распространения коронавируса CoViD-19. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.