Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Жители Арзамасского района получили 100 тысяч при перерасчете за газ

Такие изменения в платежках появились после проверки Госжилинспекции
Такие изменения в платежках появились после проверки Госжилинспекции

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 марта, ФедералПресс. Такие изменения в платежках появились после проверки Госжилинспекции.

Нарушения в платежках при оплате газа выявили в Арзамасском районе и Арзамасе. Это вскрылось после проверки Госжилинспекции Нижегородской области: выяснилось, что плату за обеспечение квартир начисляли больше, чем нужно.

По словам главы Госжилинспекции Игоря Сербула, уже сделали перерасчет жителям 13 домов. Всего ресурсоснабжающая организация должна выплатить 102,5 тысячи рублей.

Это уже не первый случай, когда перерасчет за ЖКУ сделали в пользу жителей. До этого сообщалось, что нижегородцы получат более 500 миллионов рублей, переплаченных за отопление. Изменения появились уже в марте.

Сейчас проверку провели в нескольких домах на Казанском шоссе в областном центре для того, чтобы проверить правильность начисления оплаты за ЖКУ.

Ранее нижегородский губернатор Глеб Никитин дал поручение областной Госжилинспекции усилить контроль за работой управляющих компаний. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.