Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Число заболевших СОVID-19 нижегородцев выросло до 119

вирус
В регионе готовы развернуть дополнительные койки для больных коронавирусом

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 апреля, ФедералПресс. Количество заразившихся в регионе снова резко выросло. Число заболевших нижегородцев приближается к 120.

В Нижегородской области подтверждены еще 32 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. Общее количество заболевших выросло до 119.

Как сообщает паблик «Коронавирус. Оперштаб Нижегородской области», 15 жителей региона уже выздоровели и выписаны. На наличие болезни протестировали 17,5 тыс. нижегородцев.

Власти региона заявляют, что предвидели такой рост заболеваемости и подготовились к нему. В регионе готовы развернуть дополнительные койки для больных коронавирусом и одновременно оказывать помощь почти 3,5 тыс. пациентов. Губернатор Глеб Никитин призывает всех оставаться дома ради своей безопасности и здоровья близких. Глава региона также не исключает усиления режима самоизоляции, так как СМИ и посты в соцсетях говорят о том, что некоторые жители «расслабились».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Башкирии за сутки стало в два раза больше заболевших. Подтвердились 18 случаев заражения коронавирусом и заболевших стало 40.

Фото:permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.