Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале провели более 11 тысяч исследований на коронавирус

На Ямале провели более 11 тысяч исследований на коронавирус
На Ямале провели более 11 тысяч исследований на коронавирус

САЛЕХАРД, 10 апреля, ФедералПресс. Тесты обрабатывает окружной Центр гигиены и эпидемиологии и его филиалы. Ямал входит в число лидеров по количеству исследований на душу населения.

На сегодняшний день на Ямале проведено более 11100 лабораторных исследований на наличие коронавируса. Обработкой тестов занимаются ямальский Центр гигиены и эпидемиологии и его филиалы.

Исследования доступны всем для всех жителей региона, которым необходимо проведение тестирования. На сегодняшний день диагностику проводят девять лабораторий, которые располагают 17 ДНК-амплификаторами. Применяются тест-системы, разработанные в центре «Вектор» Роспотребнадзора в Новосибирске.

Ранее сообщалось, что Ямал входит в тройку лучших регионов по степени охвата населения тестированием на коронавирус с показателем в более, чем 1800 анализов на сто тысяч жителей.

Напомним, что в регионе выявлен 41 человек, заразившийся коронавирусом, из них 21 проживает в поселке Пангоды Надымского района, который находится на карантине. 22 ямальца госпитализированы, остальные проходят лечение амбулаторно.

Вчера вечером стало известно, что в Надымской районной больнице скончался первый пациент, зараженный коронавирусом.

Фото:pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.