Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Количество заразившихся COVID-19 в Башкирии за сутки выросло в два раза

тесты
На коронавирус обследовали около 13, 5 тыс. человек

УФА, 10 апреля, ФедералПресс. Количеств заразившихся выросло до 40 человек. Вчера сообщалось о 22 заболевших.

В Башкирии число подтвержденных случаев заражения коронавирусом за сутки увеличилось почти в два раза – с 22 до 40 человек. Об этом говорится в сообщении правительства республики. Под наблюдением медиков находятся более 3,5 тыс. жителей, почти 100 из них имеют симптомы ОРВИ. На коронавирус обследовали около 13, 5 тыс. человек. Сейчас власти перепрофилируют больницы под прием пациентов с COVID-19, разворачивают дополнительные койки.

Вчера власти заявили, что вынуждены усилить режим изоляции для жителей, хотя многим предприятиям и разрешили возобновить работу. В республике ввели комендантский час для детей и пенсионеров – с шести вечера обе категории граждан не могут появляться на улице.

Ведется контроль и за деятельностью предпринимателей. С сегодняшнего дня власти начнут проверки бизнеса на предмет соблюдения санитарных норм. Те предприятия, которые не соблюдают предписания Роспотребнадзора, снова будут закрыты.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.