Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородцы получат 100 тысяч рублей на социальные проекты

Нижегородцы получат 100 тысяч рублей на социальные проекты
Нижегородцы получат 100 тысяч рублей на социальные проекты

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 апреля, ФедералПресс. Организаторы общественного движения «МЫ» и создатели одноименного приложения подвели итоги марта. По результатам рейтинга они наградили грантами трех авторов некоммерческих проектов.

В мобильном приложении с рейтингом общественных инициатив «МЫ» выбрали три лучших проекта марта. Их авторы получат гранты на общую сумму 100 тысяч рублей.

Первое место занял проект «Антияма – дорожный контроль» Андрея Нестеренко. На реализацию дорожного проекта Нестеренко получит 50 тысяч. Весь выигрыш он намерен перевести волонтерам, которые сейчас закупают и развозят продукты для граждан на самоизоляции.

Второе место занял медиапроект «START». Его создатель Анастасия Погодина получила грант на 30 тысяч рублей. А «Городская лаборатория инноваций» Полины Астаховой удостоилась гранта в 20 тысяч. Средства Астахова направит на проекты региональной Ассоциации самозанятых, пишет «Время Н».

За месяц работы приложения в нем зарегистрировались 400 жителей Нижегородской области и представителей НКО. Рейтинг региональных практик будет обновляться и дальше, лучшие проекты будут называть в конце каждого месяца. Предлагать свои социальные проекты может любой желающий.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.