Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь закрыли на время карантина

Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь закрыли на время карантина
Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь закрыли на время карантина

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 апреля, ФедералПресс. В Нижегородской области закрыт для посетителей Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь. Ограничение продлится до 30 апреля.

В Нижегородской области до 30 апреля закрыт для посетителей монастырь в селе Дивеево. Такое решение было принято региональной комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Причиной стала ситуация с заболеваемостью коронавирусом. Заехать на территорию населенного пункта могут только те люди, у которых в селе постоянная либо временная прописка. Также запрет не коснется владельцев недвижимости в Дивеево и граждан, следующих транзитом через него. Во всех остальных случаях нужно предъявить разрешительные документы.

«В Страстную неделю и на Пасху в Дивеево приезжали тысячи паломников. В последние годы мы старались сделать все возможное, чтобы посещение этого святого места было как можно более комфортным. К сожалению, в этом году распространение коронавируса вносит свои коррективы. Мы просим верующих воздержаться от поездок в Дивеево в эти дни. Даже если вы попадете в село, то доступ на территорию монастыря все равно будет закрыт. В селе на данный момент нет случаев заболевания, в наших силах защитить его жителей от этой напасти», – отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Глава региона призвал земляков оставаться дома, не подвергать опасности свое здоровье и состояние близких. Чем больше людей будут соблюдать режим самоизоляции, тем быстрее закончится карантин.

«В условиях сложившейся эпидемиологической ситуации существует угроза дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), губящей здоровье и уносящей жизни людей на территории Нижегородской области», – прокомментировали запрет в Нижегородской митрополии.

«ФедералПресс» напоминает, что в России количество заболевших COVID-19 приблизилось к 28 тысячам человек. По всему миру подтверждено более 2 млн случаев инфицирования.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.