Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Глеб Никитин утвердил отсрочку арендной платы для предпринимателей

Отсрочка действует до 1 декабря 2020 года
Отсрочка действует до 1 декабря 2020 года

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 апреля, ФедералПресс. Предприниматели Нижегородской области могут не платить налоги по аренде до 1 декабря 2020 года. Губернатор региона подписал соответствующее постановление.

Минимущества Нижегородской области разработало постановление об отсрочке платы за аренду для предпринимателей. Губернатор Глеб Никитин подписал документ и утвердил отсрочку до 1 декабря 2020 года.

«Арендаторам, включенным в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, будет предоставлена отсрочка внесения арендной платы за период с 1 апреля по 30 июня 2020 года на срок до 1 декабря 2020 года. Минимущества по моему поручению самостоятельно осуществит необходимые действия, обращение арендаторов не потребуется», – заявил Глеб Никитин.

В принятом постановлении рекомендуется принять похожие нормативные акты муниципалитетам, которые до сих пор этого не сделали. В ведомстве также напоминают о том, что нижегородские предприниматели могут обратиться в центр «Мой бизнес», которые открылся в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». На портале создали специальную кнопку «Обращение, связанное с коронавирусом».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.