Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области число заражений COVID-19 перевалило за тысячу

маска
Число погибших от коронавируса пациентов выросло до семи человек

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 апреля, ФедералПресс. За последние сутки в регионе подтверждено еще 73 случая заражения коронавирусом. Выздоровели и выписаны 77 человек.

В Нижегородской области коронавирус выявлен у 1002 человек. За последние сутки диагноз поставлен 73 пациентам, сообщает пресс-служба регионального правительства. На наличие коронавируса проверили почти 50 тыс. человек.

Число погибших от коронавируса пациентов выросло до семи человек. Скончалась 74-летняя пациентка, которая страдала в том числе сердечной недостаточностью.

Глава региона Глеб Никитин отмечает, что благодаря предпринимаемым властями мерам и дисциплинированности большинства жителей болезнь распространяется не так быстро, как могла бы. Губернатор еще раз заявил, что не допустить резкого роста заболеваемости можно только с помощью соблюдения требований режима повышенной готовности. По словам Никитина, введение специальных пропусков и другие меры принимаются властями, чтобы избежать более жестких запретов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в регионе запустили производство защитных костюмов. Областные власти уже заключили контракт на поставку 30 тыс. костюмов.

Фото:ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.