Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале выявили 94 новых случая заражения конавирусом. Статистику портят вахтовики.

На Ямале выявили 94 новых случая заражения конавирусом. Статистику портят вахтовики.
На Ямале выявили 94 новых случая заражения конавирусом. Статистику портят вахтовики.

САЛЕХАРД, 23 апреля, ФедералПресс. 74 человека являются работниками на месторождении в Ямальском районе. Еще 14 случаев выявлено у вахтовиков, привезенных из Якутии.

На Ямале выявили 94 случая заражения коронавирусом, подавляющее большинство из них приходится на вахтовых рабочих, информируют в Центре гигиены и эпидемиологии. Только шесть новых больных выявили в населенных пунктах округа. Четыре человека заразились в Новом Уренгое, по одному в Салехарде и Пангодах. Стоит отметить, что в поселке Пангоды, где введен карантин, в течение нескольких дней не отмечалось новых случаев заражения.

COVID-19 нашли у 88 вахтовиков. Из них 74 человека работали на месторождении на севере полуострова Ямал. Еще 14 случаев заражения выявили у вахтовых рабочих, которых привезли в Ноябрьск с Чаяндинского месторождения в Якутии. Ранее сообщалось об 11 заболевших сотрудниках с промыслов в Пуровском районе, один из них выздоровел.

Количество излечившихся выросло на семь человек, теперь иммунитет к заболеванию имеют 35 ямальцев.

15 апреля глава региона Дмитрий Артюхов ввел новые правила приезда вахтовиков в регион, однако «зараза» успела проникнуть на объекты Ямала раньше. Тот же день корнавирус обнаружили у двух работников промысла на тамбейской группе месторождений.

Фото:pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.